Мелитополь казацкий
Меню сайта
Главная страница Дневник История и современность Кругозор

Esaul & Druzya

Новости сайта Фотогаллерея Каталог сайтов Гостевая

Melitopol KVZN

Поздравления Связь с админом Работа с молодежью Уроки выживания

Esaul & Druzya

Наш Баннер Яндекс поиск Редактируется
Наш Мелитополь
Облако тегов
Тик-Так
ФОРУМ
Сеть бесплатных объявлений
Новости от ЛИГА.
вечные ссылки
Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » Казачий сентябрь
10.15.14
Казачий сентябрь

- 2 сентября, кадеты православно – патриотического клуба ”Ангел”, с благословения архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки,  обратились с письмом к Главе Республики Северная Осетия – Алания Мамсурову Т.Д. В письме они  высказали соболезнования осетинскому народу и семьям погибших в террористических атаках  3 сентября 2004 г.

  Как известно, 1-3 сентября 2004 года боевики захватили одну из городских школ г. Беслан.  В результате захвата погибло 334 человека из которых 186 детей. В 66 семьях погибло от 2 до 6 человек, а 17 детей остались круглыми сиротами.

- 3 сентября в мужском монастыре Св. Саввы Освященного, специально для «ангелят» была проведена поминальная служба по невинно погибшим во всех террористических актах.

11 сентября, в храме во имя св. вмч Георгия Победоносца, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи и одновременно в День воинской славы,  по благословению Высокопреосвященного Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского, состоялась  панихида за убиенных воинов.

В этот день в храме собрались казаки   Мелитопольского куреня казачьего войска Запорожского Низового и кадеты православного военно-патриотического клуба «Ангел», чтобы принять участие в панихиде и помолиться о славных православных воинах, отдавших свои жизни за веру, народ и Отечество. В молитвах и духовном общении, казаки и кадеты помянули всех убиенных воинов, не пожалевших своих жизней ради любви к родному краю и свободы народа. 

13 сентября казаки Мелитопольского куреня КВЗН, джуры, кадеты православного военно-патриотического клуба "Ангел" и дети Мелитопольского центра социально-психологической реабилитации, приложились к мощам святой блаженной Матроны Московской,  и помолились у ее иконы. 

Мелитопольские казаки, православная молодежь и дети, исповедующие православные  ценности, постоянно посещают Свято-Георгиевский храм. И особенно торжественными для них становятся дни, когда в город и в храм прибывают православные святыни.


Для тех, кто в повседневной жизни сталкивается с публичными выступлениями: руководителям, менеджерам, консультантам, партийным руководителям, юристам и религиозным деятелям -  очень полезным будет онлайн тренинг по приемам эффективной презентации. Структура речи, грамотное составление плана выступления, уникальные приемы и методы, влияющие на презентацию – вот малая часть того, чему Вы научитесь, записавшись на тренинг.


21 сентября настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов посетил школу джур при Мелитопольском УВК№ 9, где отслужил молебен перед началом нового учебного периода для будущих юных казачат и благословил детей на учебу.

 Нужно отметить, что в этом году, в канун праздника Покрова Божией Матери, церемония торжественного приема в ряды джур и их благословление, пройдет на острове Хортица  в г. Запорожье, в котором примет участие архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука. 

Подробный материал на страницах сайта georgievskiy-hram.com.ua


Просмотров: 1393 | Добавил: consul60 | Теги: Церковь, молебен, Казаки, события, риторика, тренинг
Всего комментариев: 1
1 consul60  
Молодцы, не сидят на месте.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Казацкие сайты
BannerFans.com
Сайты благочиния
Сеть православныйх сайтов

Официальный сайт Запорожской епархии

Официальный сайт Мелитопольского благочиния

Храм во имя св.вмч Георгия Победоносца

Монастырь Саввы Освященного

Больничные храмы

Храм во имя прд Серафима Саровского
Поиск по сайту
Купи ссылку
Поделись
Новые видеокурсы
BannerFans.com
Летопись
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Разборки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Дела минувшие
Наш возраст
Курсы info-dvd
Сегодня

Copyright MyCorp © 2024