Мелитополь казацкий
Меню сайта
Главная страница Дневник История и современность Кругозор

Esaul & Druzya

Новости сайта Фотогаллерея Каталог сайтов Гостевая

Melitopol KVZN

Поздравления Связь с админом Работа с молодежью Уроки выживания

Esaul & Druzya

Наш Баннер Яндекс поиск Редактируется
Наш Мелитополь
Облако тегов
Тик-Так
ФОРУМ
Сеть бесплатных объявлений
Новости от ЛИГА.
вечные ссылки
Главная » 2013 » Май » 11 » Мелитопольскому куреню КВЗН - 20 лет
20.52.36
Мелитопольскому куреню КВЗН - 20 лет

Сегодня в парке им. Горького было шумно и весело как никогда. Самое крупное казачье подразделение на Мелитопольской земле отмечало свой 20 -летний юбилей! Поздравить казаков Мелитопольского куреня КВЗН прибыли почетные гости из Запорожья, Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, Верховный атаман Войска Запорожского Низового А Панченко и офицеры штаба войска. 







Также для участия в праздновании прибыли казаки Веселовского и Токмакского куреней, воспитанники школы "Джур" и православно-патриотического клуба "Ангел". Посмотреть данное действо прибыло немало горожан, которым не хватило места на скамейках возле сцены и они,  несмотря на жару, стояли и взирали с любопытством на казачье мероприятие.





Словами -"Христос воскрес" начал свое поздравление Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука. Было сказано немало лестных слов в адрес казаков Мелитопольского куреня. Лучшие казаки от имени запорожской епархии были награждены почетными грамотами.





Порадовали присутствующих слаженностью действий, красивой формой юные барабанщицы школы Джур, которые открывали юбилейное торжество.



Поздравил казаков и старейшину Мелитопольского куреня Верховный атаман Войска Запорожского А. Панченко, который отметил Мелитопольский курень, как один из самых многочисленных и активно развивающихся и пожелелал всем здравствовать и продолжать работу по воспитанию молодежи и развитию казачества на Украине.

 

От казаков Усть-Азовского казачего полка в знак признательности и в связи с годовщиной Мелитопольским казакам была преподнесена икона "Покров пресвятой богородицы" 




Отличными выступлениями, задорными казацкими песнями и плясками, всех присутствующих казаков и гостей порадовали коллективы Веселовского куреня, Мелитопольского училища культуры, детского хора воскресной школы Храма св. Георгия Победоносца. Заслуженные овации были наилучшим подарком для этих творческих коллективов.





 





От главного спонсора юбилейного мероприятия, директора Торговой фирмы "Казачий мед" казакам Мелитополя презентованы два боченка с медом и высказана надежда на дальнейшее плодотворное сотрудничество и взаимопонимание. 





В завершении праздника присутствующим продемонстрировали свое мастерство воспитанники православно - патриотического клуба "Ангел", и представители бойцовского клуба из Акимовки. Они продемонстрировали приемы рукопашного боя и привнесли празднику особую пикантность. 







И в завершении этого воспитательного и интересного мероприятия, которое организовал Мелитопольский курень совместно с "Казацким медом", всем  желающим было предложено испробовать настоящей 







казацкой юшки, которая всем очень понравилась, была аппетитна и сытна. Праздник удался на славу. Спасибо казакам Мелитополя за ПРАЗДНИК. 
Спасибо всем кто пришел приобщиться к казачьим традициям, поддержал своим присутствием казаков и гостей.    Будьмо...!

К. Сперов
Просмотров: 2327 | Добавил: consul60 | Теги: Казаки, праздник, традиции, юбилей, воспитание молодежи, 20-летие куреня
Всего комментариев: 1
1 consul60  
Отличное мероприятие провели казаки. мне очень понравился праздник.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Казацкие сайты
BannerFans.com
Сайты благочиния
Сеть православныйх сайтов

Официальный сайт Запорожской епархии

Официальный сайт Мелитопольского благочиния

Храм во имя св.вмч Георгия Победоносца

Монастырь Саввы Освященного

Больничные храмы

Храм во имя прд Серафима Саровского
Поиск по сайту
Купи ссылку
Поделись
Новые видеокурсы
BannerFans.com
Летопись
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Разборки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Дела минувшие
Наш возраст
Курсы info-dvd
Сегодня

Copyright MyCorp © 2024